• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские лучники стали лучшими в Европе

    Опубликовано: 2011-03-29 00:01:08

    Украинские лучники завоевали "золото" и "серебро" в командных соревнованиях. Двумя наградами пополнилась копилка украинской сборной на чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении, проходящего в Кембрилси (Испания).

    Мужская команда по классическому луку в составе Виктора Рубана, Маркияна Ивашко и Юрия Гавелко на пути к "золоту" оказалась точнее за израильскую (233:226) и польскую (237:233) сборные. На одно очко украинцы в финале опередили россиян (234:233) и стали чемпионами Европы.

    Наши девушки (Татьяна Дорохова, Виктория Коваль, Татьяна Бережная) показали 3 результат в квалификации. Уже в 1/4 финала украинки обыграли команду из Молдовы (232:213), а в полуфинале - сборную Италии (225:223), пишет sport.tochka.net.

    Борьбу за титул чемпионок Европы наши лучницы вели с грузинками. Счет финальной встречи - 215 на 221 не в нашу пользу, поэтому украинки поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, одна из лучших спринтеров конца 90 - начала 2000 Жанна Блок, выступавшая также под фамилией Пинтусевич, может быть лишена трех титулов чемпионки мира, если выяснится, что она употребляла стероиды.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.