• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД: Киевского судью убили из мести

    Опубликовано: 2011-03-25 14:10:50

    Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что судью Шевченковского райсуда Сергея Зубкова скорее всего убили из мести, так как убитый судья принимал решение об отторжении имущества.

    Милиция задержала подозреваемого в убийстве судьи Шевченковского районного суда Киева Сергея Зубкова, мотивом преступления, скорее всего, стала месть, заявил на брифинге в четверг министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

    Судья Шевченковского райсуда Киева Сергей Зубков был убит 21 марта в подъезде своего дома. У убитого были выявлены два проникающих огнестрельных ранения, нанесенных в грудь и с боковую часть тела, а также колотые раны. Уголовное дело было возбуждено по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство).

    "На сегодняшний день задержан человек, который обоснованно подозревается в совершении этого преступления. Он имел отношение к деятельности этого судьи, потому что судья принимал решение об отторжении имущества - жилого помещения. Поэтому мотив - это скорее всего месть", - сказал Могилев.

    По его словам, задержанный - житель Киева. Соучастники преступления также известны. Сейчас проводятся оперативно-следственные действия.

    Могилев добавил, что по месту жительства мужчины была найдена пластиковая пуля, такая же, которой было убито Зубкова.

    "Неординарными были пули, которые нашли на месте преступления. Это были пластиковые пули. Такие же боеприпасы были изъяты по месту жительства задержанного", - сказал министр.

    Остальные соучастники преступления также известные, сейчас принимаются меры по задержанию еще двух лиц.

    Однако, по словам Могилева, сейчас говорить о том, кто заказчик и кто исполнитель, - рано, поскольку проводятся следственные действия, допросы, опознания.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.