• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нерегулярная половая жизнь ведет к инфаркту!

    Опубликовано: 2011-03-23 16:29:41

    Американские ученые пришли к выводу, что нерегулярный секс может привести к инфаркту.

    Как сообщает Daily Mail, ссылаясь на данные ученых, опасность инфаркта у тех, кто редко занимается сексом, почти в три раза выше, чем у тех, кто занимается им регулярно, пишет korrespondent.net.

    Чем активнее человек в целом - сексуально и физически - тем ниже риск инфаркта, говорится в выводах исследования, опубликованных в журнале Journal of the American Medical Association.

    "Чтобы сердце было здоровым, надо стремиться к 30-минутной нагрузке средней интенсивности, такой как быстрая ходьба или работа в саду, не менее пяти раз в неделю, - отметила старшая кардиологическая медсестра британского фонда изучения сердечно-сосудистых заболеваний British Heart Foundation Эми Томпсон. - Секс дает нагрузку на сердце не более, чем подъем на несколько лестничных маршей, так что даже люди с болезнями сердца не должны его избегать".

    Напомним, ранее американские ученые пришли к выводу, что люди, пережившие инфаркт, безосновательно опасаются заниматься сексом, поскольку врачи не предупреждают их о том, что это не опасно для здоровья.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.