• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маскаев решил бросить вызов Виталию Кличко

    Опубликовано: 2011-03-23 10:10:20

    Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Олег Маскаев заявил, что он намерен бросить вызов украинцу Виталию Кличко. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

    "Сейчас я взял небольшую паузу, набираюсь сил. Могу сказать, что принял решение не заканчивать карьеру и в ближайшее время вернуться на ринг. Физически чувствую себя прекрасно. К тому же у меня незаконченный разговор кое с кем - это Виталий Кличко. Одно время у меня был суд с ним, он тогда нашел лазейку и ушел от боя со мной. Тогда на суде он заявил, что я классом не соответствую его уровню. По возрасту мы почти ровесники, когда-то вместе тренировались в школе ЦСКА, тогда я был чемпионом, а он, кажется, третьим. Рад за Виталия, он многого добился на ринге, но я брошу ему вызов, если у меня хватит сил и если на то будет воля божья", - сказал О.Маскаев.

    В декабре 2010 года Маскаев подал в суд на WBC, обвинив организацию в том, что она нарушила обещание назначить бой с Кличко-старшим. По словам О.Маскаева, в 2008 году WBC заставил его (носившего тогда титул чемпиона мира) выйти с травмой на бой с нигерийцем Сэмюэлом Питером. Питеру россиянин уступил, а нигериец лишился чемпионского пояса после поединка с Кличко-старшим. Свой последний бой О.Маскаев провел 11 декабря 2009 года. Российский боксер проиграл Нахи Агилере из Доминиканской республики.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.