• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кличко одержал 42-ю победу в первом же раунде

    Опубликовано: 2011-03-21 14:00:57

    Непобежденного до сегодняшнего дня кубинца Солиса Кличко-старший отправил в нокаут в конце первого раунда.

    19 марта чемпион WBC в супертяжелом весе 39-летний украинец Виталий Кличко провел на одной из самых крупных арен в Германии поединок против обязательного претендента на его титул 30-летнего кубинца Одланьера Солиса.

    Перед поединком присутствующие почтили память жертв трагедии в Японии минутой молчания. Следует указать, что Виталий Кличко пообещал перечислить часть полученных денег в фонд пострадавшим в Японии.

    Кличко начал бой уверенно, заняв центр ринга и заставив кубинца кружиться по периметру ринга. Солис несколько раз остро контратаковал украинского боксера, пытаясь попасть в голову. Но на последних секундах первого раунда он пропустил боковой удар в область левого виска. Казалось, что Кличко просто слегка зацепил его. Но этого оказалось достаточно. После этого кубинец зашатался. По его походке было видно, что это уже нокаут.

    Публика, заплатившая за билет на бой от 61 до 429 евро, негодовала по поводу быстрого окончания поединка. Им так и не удалось получить удовольствия от зрелища, на которое рассчитывали.

    Букмекеры в этом бою отдавали явное предпочтение украинскому боксеру. Так, авторитетная британская контора William Hill на победу Кличко принимала ставку с коэффициентом 1,17. Тогда как коэффициент на победу Солиса составляет весьма внушительные 4,5. Ничейный исход поединка оценили в заоблачные – 21.

    Согласно котировкам, Кличко должен был нанести свой решающий удар в 9-11 раундах

    Виталий Кличко
     
    Одланьер Солис
    43
    Боев на ринге
    17
    41
    Побед
    17
    2 (2 нокаута)
    Поражений
    0
    0
    Ничьих
    0
    16 ноября 1996
    Профессиональный дебют
    27 апреля 2007
    202 см
    Рост
    187 см
    203 см
    Размах рук
    201 см
    114 кг
    Вес
    117,9 кг

    Данные в таблице до поединка Кличко-Солис

    Одланьер Солис («Тень») - кубинец с отличным пиаром и якобы сильнейший из возможных оппонентов Кличко-старшего («Доктор Железный кулак»). Парень реально доказал, что может драться с украинцем, в декабре победив Рэя Остина, однако уже тогда мало кто сомневался, что именно Солис будет противостоять Виталию. После взвешивания стало ясно, что он уже не тот увалень, который бился с Остином и благодаря диете сумел убрать лишний «жирок», дабы не напоминать «мешок», который так часто обрабатывает во время чемпионских поединков Виталий Кличко.

    В этом году Виталий Кличко намерен провести еще два боя.

    Недавно Владимир Кличко подписал контракт на бой с Дериком Чисорою, который состоится в Германии 30 апреля. Напомним, что эти соперники должны были встретиться еще 11 декабря, однако бой пришлось отменить из-за травмы украинского боксера.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.