• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Сахалине радиация в норме

    Опубликовано: 2011-03-18 14:20:36

    На территории Сахалинской области России сегодня по состоянию на 09:00 местного времени радиационный фон в норме. Об этом сообщило Министерство чрезвычайных ситуаций России.

    Как передает телеканал "Вести", отклонений от нормы не выявлено ни в одном районе. Значение радиационного фона в области составляет от 5 до 15 мкр/ч. Допустимое значение фона в Сахалинской области составляет 30 мкр/ч.

    Усиленное наблюдение за радиационной обстановкой продолжается, задействованы подразделения ряда ведомств. В наблюдениях принимают участие и корабли Сахалинского пограничного управления береговой охраны, в том числе те, которые находятся в настоящее время в море.

    17 марта этого года вертолёт Ми-8 МЧС России со специалистами на борту совершил облёт с целью замеров уровней радиационного фона в воздушном пространстве над территорией Сахалинской области. Данные, полученные в результате наблюдений, каждые два часа поступают в Центр управления в кризисных ситуациях по Сахалинской области. Угрозы для населения нет. Радиационная опасность не прогнозируется.

    Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям не пользоваться информацией о радиационном фоне из непроверенных источников.

    Напомним, ранее жители Дальнего Востока России скупили в аптеках все йодосодержащие препараты, а также авиабилеты в Европейскую часть страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.