• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google разрешил исключать из поиска ненужные сайты

    Опубликовано: 2011-03-20 18:00:22

    Пользователи Google получили возможность исключать из поиска сайты, которые им не нужны. Об этом сообщается в блоге корпорации.

    Для того, чтобы исключить тот или иной сайт из области поиска, достаточно кликнуть на "Block all ***.com results" (Блокировать все результаты с сайта). После блокировки очередного ресурса пользователь всегда может изменить свое решение, используя функцию "Manage blocked sites" (Управление блокированными сайтами).

    При этом подчеркивается, что установки по ограничению результатов поиска привязаны к конкретному аккаунту на Google, поэтому чтобы получить возможность скрывать в результатах поиска ненужные сайты пользователю необходимо авторизоваться.

    Нововведение должно стать доступно для всех пользователей Google 11-12 марта. Оно будет поддерживаться браузерами Google Chrome 9, Internet Explorer 8 и Mozilla Firefox 3.5, а также их более поздними версиями.

    Google является самой популярной в мире поисковой системой, ежедневно обрабатывающей несколько сотен миллионов поисковых запросов.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.