• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продовольственный кризис начался даже в Арабских Эмиратах

    Опубликовано: 2011-03-14 08:34:04

    ОАЭ вынуждены выделять субсидии на приобретение риса и хлеба.

    Проблема увеличения стоимости продовольственных товаров является глобальной. Рост цен на продукты коснулся даже Арабских Эмиратов.

    Правительство многих стран борется с ростом продовольственных цен проверенным методом, которым воспользуется правительство Объединенных Арабских Эмиратов с первого апреля.

    Власти арабской страны объявили на этой неделе о начале первого этапа борьбы с растущими ценами на продукты питания. Правительство намерено субсидировать с апреля самые необходимые продукты для жителей Эмиратов, такие как рис и хлеб.

    Однако субсидии относительно риса коснутся только сортов «Sinara» и «Itihad». Государственная поддержка начнется с апреля и продлится до конца года. Представители Министерства финансов говорят, что цены на субсидируемые продукты достигнут уровня 2004 года, информирует ИА «Казах-Зерно».

    Также власти страны находятся на стадии разработки следующего этапа выделения субсидий, который охватит большее количество продуктов, потребляемых жителями ОАЭ.

    По материалам: КазахЗерно

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.