• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наружная реклама в пяти областных центрах может подорожать на 30%

    Опубликовано: 2011-03-11 14:20:42

    Местные органы власти сразу нескольких областных центров намерены повысить тарифы на размещение наружной рекламы. Об этом заявило руководство Ассоциации внешней рекламы Украины.

    Местные советы и исполкомы многих украинских областных центров в  этом году решили значительно повысить тарифы на размещение рекламных конструкций для операторов рынка. Глава координационного совета Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко заявляет, что в их числе Полтава, Херсон, Харьков, Винница, Донецк, а также другие города. По его мнению,  это и другие недальновидные инициативы чиновников на местах грозят серьезным упадком рекламного рынка уже в ближайшее время.

    По информации Ассоциации, в некоторых городах новые расценки на размещение  рекламных конструкций выводят отрасль за грань рентабельности. «А это значит, что в ближайшем времени эти города полностью лишатся рекламных поступлений в бюджеты   из-за банкротств местных операторов наружной рекламы и ухода с рынка крупных сетевых агентств. Таким образом, чиновники на местах своими же руками уничтожают не только рабочие места и источники дохода для социальных программ, но и лишают свои города надежды на цивилизованное развитие рекламной инфраструктуры. И в скорости центральные площади и улицы областных центров Украины  снова, как в начале 90-х годов, будут «украшены» старыми самодельными фанерными щитами, а заборы и стены домов – сотнями мини-объявлений», - говорит Артем Биденко.

    Дирекция Ассоциация прогнозирует, что  вынужденное повышение цен на наружную рекламу в указанных городах составит до 30%.

    Автор: Станислав Яблонский

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.