• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть дорожает на фоне эскалации конфликта в Ливии

    Опубликовано: 2011-03-10 11:51:24

    Цены на нефть демонстрируют положительную динамику в четверг на фоне эскалации вооруженного конфликта в Ливии, что вызывает обеспокоенность инвесторов по поводу поставок нефти с Ближнего Востока.

    Стоимость апрельских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:43 МСК выросла на $0,39, или на 0,37% — до $104,77 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,33, или на 0,28% — до $116,27 за баррель.

    Войска ливийского лидера Муамара Каддафи предприняли штурм контролируемого повстанцами города Эз-Завия, где прекратил работу крупный нефтеперерабатывающий завод. Боевые столкновения в стране продолжаются уже более двух недель, добыча нефти, в основном осуществлявшаяся иностранными компаниями, остановлена, и пока не видно признаков скорого разрешения конфликта.

    «Каждая угроза дальнейших волнений, безусловно, оказывает поддержку ценам на нефть», — заявила аналитик Australia & New Zealand Banking Group Ltd Серен Лим (Serene Lim).

    Согласно докладу министерства энергетики США, опубликованному в среду, запасы нефти в стране увеличились на 2,5 млн баррелей, что превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали рост в 1 млн баррелей.

    РИА «Новости»

    Инф. vedomosti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.