• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прогулка - лучшее лекарство от сердца

    Опубликовано: 2011-03-10 11:08:00

    Активная прогулка в течение 30 минут несколько дней в неделю может уничтожить метаболический синдром - условие, которое приводит к сердечной болезни, диабету и удару сердца. Минимальная физическая активность очень эффективна в сокращении рисков этих серьёзных заболеваний, считают врачи Университета Дьюка. Они рассмотрели самочувствие 171 человека с диагностированным метаболическим синдромом и отметили значительное сокращение признаков расстройства после предписанной интенсивной ходьбы, которая должна была осуществляться 3-5 дней в неделю в течение трёх часов, пишет sunhome.ru.



    Медики зафиксировали, что ходьба помогла уменьшить окружность талии, при этом подчеркнув, что объём талии более 87 сантиметров в женщинах и ста сантиметров у мужчин - фактор риска развития метаболического синдрома. Также у участников понизился индекс массы тела, артериальное давление, уровни триглицеридов /нейтральные жиры/, "плохого" холестерина и сахара в крови.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.