• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина упростит визовый режим еще с пятью странами

    Опубликовано: 2011-03-07 16:00:53

    Украина в ближайшее время планирует подписать соглашения о либерализации визового режима с пятью странами. Об этом в четверг, 3 марта, сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Андрей Олефиров.

    "Сейчас мы передали на утверждение в Кабинет Министров соглашения о либерализации визового режима с Парагваем и относительно упрощения оформления виз со Швейцарией. Надеюсь, что соглашение со Швейцарией в ближайшее время уже будет подписано", - сказал Олефиров.

    По его словам, в течение 1-2 месяцев также планируется подписать аналогичные соглашения с Сербией и Боснией-Герцеговиной. "Для нас это важно, поскольку Сербия и Босния-Герцеговина имеют безвизовый режим со странами ЕС. Они консультировались с Европейской комиссией, и если им разрешили заключить такие соглашения - это свидетельствует не только о доверии к ним, но и о доверии к нам, что после заключения соглашений не будет потока нелегальной миграции", - добавил он.

    Олефиров также сообщил, что переговоры с Аргентиной относительно подписания соглашения о либерализации визового режима находятся на завершающем этапе. "Практически, мы вышли на финишную прямую", - отметил представитель МИД, передает Обозреватель.

    Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины планирует в этом году подписать соглашения о либерализации визового режима с 14 странами мира.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.