• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый текст Конституции Украины появится через два года

    Опубликовано: 2011-02-22 14:30:09

    Первый Президент Украины Леонид Кравчук заявил, что процесс подготовки нового текста Конституции очень ответственный и может занять не менее двух лет. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала "ICTV".

    "Весь процесс до подготовки текста Конституции и передачи его субъекту законодательной инициативы может занять два - два с половиной года", - отметил Л.Кравчук.

    По словам политика, это процесс "длительный и очень ответственный и по содержанию, и по организации". "Мы должны очень спокойно, не спеша работать, учитывая мнения всех людей", - сказал первый Президент Украины.

    "Мы должны согласиться с тем, что нынешняя Конституция не является такой, которая соответствует и по форме, и по легитимности коренным интересам украинского народа", - добавил Л.Кравчук.

    Напомним, ранее Л.Кравчук предположил, что проект новой редакции Конституции Украины будет рассматривать уже новый состав Верховной Рады.

    В понедельник, 21 февраля, Президент Виктор Янукович поручил поддержать инициативу экс-президента Л.Кравчука по созданию Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию Украины.

    В состав экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи, помимо Л.Кравчука, вошли научные сотрудники наиболее весомых учебных заведений юридического направления, включая Юридическую академию имени Ярослава Мудрого, Одесской юридической академии, Института законодательства Верховной Рады Украины, а также судьи Верховного и Конституционного Суда в отставке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.