• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ больше не будет брать взяток с водителей?

    Опубликовано: 2011-02-22 09:20:22

    В Украине открыто заговорили об еще одной проблеме в правоохранительных органах - "план" по взяткам ГАИ. Как рассказывают сотрудники автоинспекции, мзду берут с водителей, а потом по цепочке передают на самый верх. То есть, каждый инспектор обязан собрать за день определенное количество взяток с водителей и часть денег сдать своему начальству, а те, в свою очередь, готовят "гостинец" для ГАИ области, и так вплоть до Киева.

    Глава МВД Анатолий Могилев говорит, с этой практикой сейчас ведется жесткая борьба. Недавно именно за это были уволены семеро сотрудников ГАИ, в том числе занимавшие высокие руководящие посты.

    Так, своих должностей лишились начальники управлений ГАИ в Винницкой и в Хмельницкой областях, заместители начальников управлений ГАИ в Херсонской и Киевской областях, передает Сегодня.

    Как объяснили источники в МВД, причина увольнения - участие этих начальников в коррупционных схемах, когда начальство заставляет гаишников брать взятки. Впрочем, офицеры ГАИ в один голос заверяли нас, что именно в их подразделениях таких задач инспекторам никто не ставит.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.