• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техосмотр не отменят, но модернизируют

    Опубликовано: 2011-02-21 10:57:11

    Правительство не может совсем отменить техосмотр автомобилей, но планирует привести его в соответствие с европейскими нормами. Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

    "По европейским меркам техосмотр каждого автомобиля должен производиться, более того на каждый автомобиль выдается сертификат о прохождении техосмотра", - сказал он.

    "Я полагаю, что нам ГАИ от техосмотра нужно абстрагировать однозначно и тот проект закона, который мы готовим сейчас, он уже находится на согласовании в Кабмине, касается именно этого", - подчеркнул министр.

    "Мы предлагаем, чтобы все новые автомобили до трех лет техосмотр вообще не проходили, все остальные проходили его через каждые два года, а автомобили более 15 лет - проходили раз в год. Такси и автобусы проходят техосмотр два раза в год - более часто, потому что они перевозят пассажиров", - отметил Анатолий Могилев.

    Он также добавил, что проводить техосмотр будут специальные станции, которые будут сертифицированы по определенным параметрам исследования автомобиля, с веб-камерой, чтобы фотография автомобиля была вставлена в протокол о его осмотре, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

    "Если автомобиль соответствует всем меркам, человек там же на станции получает талон техосмотра. ГАИ к этому делу отношения не имеет. Они просто выдают талоны для станции", - сказал глава МВД.

    "Если автомобиль не соответствует чему-то, имеется какая-то неисправность, человек сам его ремонтирует, где он желает - у себя в гараже или на станции", - отметил министр.

    Напомним, Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект "относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявляет, что украинцам не нужно для выезда за границу производить обмен водительских прав.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.