• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» будет продавать билеты вместе с чаем

    Опубликовано: 2011-02-21 14:50:52

    При оформлении билета пассажир имеет возможность оплатить стоимость от одного до трех стаканов чая.

    «Укрзалізниця» проводит эксперимент по включению стоимости чая в стоимость проездного документа, и отмечает его популярность.

    Как сообщила пресс-служба ведомства, пассажир при оформлении через билетную кассу проездного документа имеет возможность оплатить стоимость от 1 до 3-х стаканов чая.

    Как напоминают в ведомстве, эксперимент начался с 1 августа 2010 года, и услугой воспользовалось уже более 44 тыс. пассажиров. Услуга предоставляется исключительно по желанию пассажира.

    Сейчас возможность оплаты в билетной кассе стоимости чая при оформлении проездного документа рассматривается в других поездах железных дорог Украины.

    Данная услуга пока доступна в 5 вагонах фирменного поезда № 11/12 сообщением Киев-Симферополь, а именно: 1 вагон СВ (№ 7) и 4 вагона купе (№ 17, 18, 19, 20).

    Стоимость 1 стакана чая в данном поезде составляет 2,5 гривен и стоимость проездного документа соответственно увеличивается на указанную сумму пропорционально количеству приобретенных стаканов чая.

    По данным ведомства, экспериментальному внедрению данной услуги предшествовало изучение мнений пассажиров, с этой целью в конце 2010 года было проведено анкетирование среди пассажиров, в котором приняли участие более 1000 респондентов. Анкетирование показало, что 52% опрошенных считают предоставление им возможности оплачивать стоимость чая при оформлении проездного документа удобным, а оптимальным количеством стаканов чая, оплаченных через билетную кассу, указали 2 стакана.

    Как сообщалось, в Украине к Евро-2012 можно будет приобрести единый билет на любой вид транспорта междугородного сообщения.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.