• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолеты будут летать на топливе из мусора

    Опубликовано: 2011-02-18 12:50:11

    Итальянская авиакомпания Alitalia и Solena Group начали работу по исследованию возможности переработки мусора в топливо для самолетов.

    Национальный перевозчик Alitalia и Solena Group заключили договор о начале исследований в области переработки твердых отходов в биотопливо для самолетов компании. Глава Alitalia Рокко Сабелли и исполнительный директор Solena Group Роберт До, а также директор Solena Italia Стефано Бульози подписали соглашение о намерениях «изучить возможность создания аппарата для переработки твердых отходов в биотопливо».

    Согласно планам, аппарат должен перерабатывать смешанные отходы в количестве, достаточном для получения необходимого топлива для самолетов Alitalia.Это соглашение входит в инновационный проект Green Sky, в рамках которого Solena Group уже подписала подобный договор с British Airways, согласно которому твердый мусор, производимый лондонскими жителями, превратится в биотопливо для самолетов аэропорта Хитроу.

    Согласно данным Ассоциации европейских авиакомпаний (AEA), итальянская Alitalia в течение 11 месяцев 2010 года показала наибольший рост пассажиропотока по сравнению с другими перевозчиками региона.

    По данным АЕА, рост числа пассажиров Alitalia (7,4%) оказался почти в три раза выше, чем у других компаний-членов Ассоциации (в среднем 2,7%).Всего за прошлый год Alitalia обслужила 23,4 млн пассажиров, что на 1,6 млн человек (или на 7,4%) больше, чем год назад. Показатель загрузки составил 70,5%, что на 5% больше, чем в 2009 году.

    Ростом показателей загрузки и пассажиропотока отмечен весь год, за исключением апреля, когда Европу накрыл вулканический пепел и парализовал не только воздушное движение. В отдельные месяцы, например, в декабре 2010 года, показатели роста были двузначные – почти 11%.Быстрее всего число пассажиров росло на международных и межконтинентальных рейсах – соответственно, 11,5% (+700 тыс. пассажиров) и 13,7% (235 тыс.).

    По материалам: EUROMAG

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.