• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За время волнений в Египте погибли не менее 365 гражданских лиц

    Опубликовано: 2011-02-17 16:00:44

    По меньшей мере 365 гражданских лиц погибли за 18 дней массовых антиправительственных выступлений и беспорядков в Египте. Об этом заявило министерство здравоохранения страны

    Как передает радио "Свобода", при этом в ведомстве отмечают, что это - только предварительные данные и не учитывают погибших сотрудников сил безопасности.

    Правящий в Египте после отставки президента Хосни Мубарака Высший военный совет вновь призвал население немедленно прекратить все социально-экономические акции протеста.

    Напомним, ранее сообщалось, что столицу Египта Каир захлестнула новая волна демонстраций. Тысячи людей, в том числе банковские служащие, водители общественного транспорта, водители машин скорой помощи и сотрудники туристических фирм, собрались в разных частях Каира с требованием повышения зарплаты.

    В пятницу Президент Египта Хосни Мубарак подал в отставку. Его отставку праздновали всю ночь. Арабский мир и Ближний Восток, в целом, положительно восприняли уход Х.Мубарака с поста Президента.

    Организаторы египетских демонстраций создали Доверительный совет для переговоров с военными властями страны.

    Египетские военные, к которым перешла власть в стране после отставки Президента, приостановили действие Конституции и распустили парламент.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.