• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На совместных учениях столкнулись два истребителя

    Опубликовано: 2011-02-15 10:50:37

    Два истребителя королевских военно-воздушных сил Таиланда F-16 в понедельник столкнулись в воздухе над провинцией Чаийяпхум, что на северо-востоке страны. Инцидент произошел во время проведения совместных таиландско-американских маневров "Золотая кобра-2011".

    Пилотам удалось катапультироваться. Обломки одного из разбившихся самолетов уже нашли примерно в 300 км к северо-востоку от Бангкока.

    Всего с авиабазы "Нахон Ратчасима" вылетели четыре F-16 для участия в маневрах, уточнил представитель ВВС Таиланда маршал Монтон Сатчукорн. Из них два пропали с экранов радаров в 10:20 по местному времени, сообщает NEWSru.

    Пилоты, которые, должно быть, приземлились на парашютах, пока не найдены. Но уже установлено точное место падения истребителей, куда отправлены спасатели на вертолетах и на автомобилях. Оба самолета упали в лесу в районе водопада Тат Тон, что между деревнями Ху Кванг и Ванг Пхон общины Та Нин Нгом района Муанг провинции Чаийяпхум.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.