• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержан подозреваемый во взрывах в Макеевке

    Опубликовано: 2011-02-15 00:01:21

    В городе Красный Луч Луганской области в субботу, 12 февраля, милиция поймала 44-летнего безработного мужчину, у которого при обыске была обнаружена взрывчатка весом 200 граммов, сообщает пресс-служба МВД Украины.

    Злоумышленника задержали, и сейчас он дает показания. Правоохранители устанавливают его причастность к недавним взрывам в Макеевке Донецкой области, передает Багнет.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 января в Макеевке Донецкой области рано утром произошло два взрыва: первый - в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй - в районе торгового центра "Голден Плаза". Злоумышленники якобы требовали 4 миллиона евро и угрожали новыми взрывами.

    Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". По его словам, главной версией взрывов остается желание преступников получить денежное вознаграждение. Он также заявил, что террористам деньги не передавались. Глава СБУ отметил, что взрывы в Макеевке были актом устрашения для получения денег.

    Позже в некоторых СМИ появилась информация о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Макеевке правоохранители обнаружили и обезвредили два взрывных устройства, установленных неизвестными лицами. Деньги преступники так и не получили. Однако и взрывов больше не последовало.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.