• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дочери бизнесмена нанесли два удара ножом в спину

    Опубликовано: 2011-02-11 22:00:04

    В столичную больницу в тяжелом состоянии с ножевыми ранениями доставлена Виктория Алганова - дочь бывшего сотрудника спецслужб, а ныне руководителя группой советников "ИНТЕР РАО ЕЭС" Владимира Алганова.

    На девушку напали в четверг в полдень недалеко от здания Российского университета дружбы народов (РУДН). Пострадавшая получила два колото-резаных ранения в спину и сейчас находится в искусственной коме. Преступление было совершено, когда Виктория вышла из дома на улице Саморы Машела и направилась к своему автомобилю. В это время к ней подбежали неизвестные и дважды ударили жертву ножом.

    "Виктории осталось дойти до стоянки всего 30 метров", - добавили сотрудники правоохранительных органов. Позже случайный прохожий рассказал милиционерам, что видел, как окровавленная женщина еле шла в сторону стоянки и просила о помощи.

    Ранения Алгановой были настолько тяжелыми, что ее поместили в реанимацию и ввели в искусственную кому, чтобы ей не приходилось терпеть боль. По словам врачей, ее состояние оценивается как крайне тяжелое. По предположениям следователей, на Викторию напали с целью ограбления. Преступники похитили у жертвы мобильный телефон и банковские карты.

    Пропало ли еще что-то из вещей, пока не ясно. Об этом сможет сказать лишь сама Виктория, после того как придет в сознание, сообщает Life News. Даже бывалые милиционеры шокированы этим дерзким и жестоким ограблением, совершенным в районе студенческого городка, где проживает множество иностранцев.

    52-летний отец Виктории Владимир Алганов всю свою молодость посвятил службе в КГБ и СВР. В 1980-х годах он работал послом СССР в Варшаве. После этого он занимал руководящие посты в таких компаниях, как "Росэнергоатом" и ОАО "ЭРКО". С 2006 года он является руководителем группы советников председателя правления ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

    Отметим, что вся прилегающая к РУДН территория буквально напичкана видеокамерами с высоким разрешением. Однако это не мешает преступникам раз за разом уходить от ответственности. Всего два месяца назад там же были жестоко избиты четверо студентов, один из которых скончался. Злоумышленников так и не нашли.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.