• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животные - лекарство для людей

    Опубликовано: 2011-02-11 11:56:00

    О том, что животные благотворно влияют на психику и энергетику людей было известно еще в те далекие времена, когда человек впервые решил заботиться не только о своих родных, но и о ком-то, стоящем ниже по эволюционному развитию. В практике знахарства животные используются уже с 13 века. В 20 веке этот метод исцеления получил название анималотерапии. Животные часто спасают там, где другие методы бессильны. И если общение со зверями помогает здоровым, то людям, находящихся в стрессовой ситуации, нервозном состоянии или в состоянии энергетического кризиса, это просто показано, пишет sunhome.ru.



    Даже просто наблюдение за жизнью аквариумных рыбок нормализует пульс, успокаивает, снижает артериальное давление. Присутствие 'своей' собаки, а особенно кошки, умиротворяет, скрашивает одиночество, снимает тревогу, озлобленность, нервозность и стервозность. Поглаживание пушистого друга, особенного отвечающего взаимностью, способствует сбросу излишней негативной энергетики. волнистые попугайчики облегчают боли в сердце. Катание на лошадях показано людям с нарушениями в области психики. Но лечебное первенство принадлежит собакам. Более тысяч лет известны 'чудо-собаки'- голая перуанская и маленькая хохлатая собачка, которые успешно снимают приступ бронхиальной астмы, могут нормализовать сердечный ритм и сосудистое давление, избавить от аллергии и некоторых других заболеваний, даже замедляют рост злокачественной опухоли. За животными, их поведением очень интересно наблюдать. На слух приятно действуют эмоционально - радостные, гармоничные для нашей психики звуки - щебетание птиц, мурлыканье кошки, квохтанье хорька. На них идёт сброс лишней энергетики. Так, единственный ребёнок в семье, особенно заласканный и окружонный тотальным вниманием родных и близких, с удовольствием ухаживают за домашними животными, 'разделяя', с ними тот избыток внимания, который ему достаётся одному.



    Только в общении со зверями мы чувствуем себя одновременно и взрослыми и детьми, причём очень нужными: 'Ты в ответе за всех, кого приручаешь'. Животным необходим уход изо дня в день. Это рутинная, монотонная, часто связанная с пребыванием на улице работа - замечательное средство от перегрузки нервов и мыслительного аппарата. Так что любимый зверёк - одновременно поддержка, опора, громоотвод, аптека, биоэнергетик, психотерапевт и бескорыстный преданный друг, которого в обыденной жизни заполучить непросто....

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.