• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за руками

    Опубликовано: 2011-02-11 11:40:00
    Наши руки должны быть в полном порядке, потому что они все время на виду. Они показывают, насколько вы цените себя и являетесь ли человеком, придающим значение деталям своей внешности.
    Признаки возраста и пренебрежительного отношения, прежде всего, проявляются на руках. Кожа на тыльной стороне кистей тонкая, и в ней очень мало сальных желез. К тому же руки ежедневно соприкасаются с мылом и бытовыми моющими средствами. Это очень травмирует кожу, и она становится сухой и шершавой. Поэтому ежедневный уход за руками необходим, пишет sunhome.ru.

    Защитите руки
    Занимаясь домашним хозяйством, надевайте резиновые перчатки. Смазывайте кисти кремом для рук, по крайней мере, два раза в день, массируя при этом кожу. Это отнимет у вас несколько минут.

    Уход за ногтями
    Неухоженные ногти тоже сразу бросаются в глаза, кроме того, по состоянию ногтей можно определить, насколько здоровы внутренние органы. Розовые ногти говорят о хорошем здоровье, голубоватые - о плохом кровообращении. Здоровые ногти гладкие, не ребристые, без бороздок и валиков.
    Без систематического ухода ногти могут стать сухими, грубыми и хрупкими. Они легко обламываются и расслаиваются. Нехватка каких-либо компонентов в рационе тоже может привести к тому, что ногти становятся слишком сухими, расслаиваются, ломаются и т.д.

    Кутикула
    Нужно следить за тем, чтобы кутикула (кожица, обрамляющая ноготь) была мягкой и гладкой, иначе она может нарасти на ногтевую пластинку. Если кутикула слишком жесткая, она плотно прикрепляется к ногтевой пластинке и "тянется" вместе с ней вверх по мере роста ногтя. Это ведет к тому, что она вытягивается и рвется, что приводит к образованию заусениц. В места разрыва кутикулы может проникнуть инфекция и появиться краснота и припухлость. Когда вы наносите крем и массируете руки, не забывайте и о кутикуле. Смажьте ее кремом и вотрите его большим пальцем.

    Домашний уход за руками
    Маникюр раз в неделю - прекрасный способ держать руки в хорошем состоянии. Но и дома вы можете обеспечить рукам идеальный уход.

    Что вам понадобится
    Для домашнего маникюра нужно иметь следующее: мисочку для отмачивания рук, пилку для ногтей, деревянную палочку (ногтечистку), крем для рук, маникюрные ножницы, вату, жидкость для снятия лака, лак для ногтей.
    • Снимите старый лак ватным шариком, смоченным в жидкости для снятия лака. Не берите слишком много жидкости, она сушит ногти.
    • Если хотите подстричь ногти, сделайте это с помощью ножниц Затем придайте ногтям аккуратную овальную форму пилочкой. Подпиливайте только в одном направлении, а не взад-вперед.
    • Подержите руки в теплой воде 5 минут.
    • Намотайте кусочек ваты вокруг палочки и осторожно отодвиньте кутикулу назад. Если она "срослась" с ногтем, смажьте кожицу кремом и потом отодвиньте.
    • Намотайте свежую ватку на ногтечистку или скрутите ватку в тонкий жгут и вычистите грязь под ногтями.
    • Вотрите крем в кутикулу и кожу рук и помассируйте несколько минут. Снимите лишний крем влажным полотенцем.
    • Нанесите лак легкими точными мазками, начиная от основания ногтя к краю. Чтобы лак лег ровно и гладко, нужно нанести два слоя

    Помните
    - не погружайте руки в слишком горячую воду, это высушивает кожу и ногти;
    - никогда не обрезайте кожицу вокруг ногтя и не чистите под ногтями острыми предметами;
    - не употребляйте слишком жестких щеточек для ногтей;
    - если ногти ломкие, не используйте перламутровых лаков (покрытый глазурью, матовый, посеребренный и т.д.);
    - если ногти поражены инфекцией, не полируйте их и не покрывайте лаком, покажитесь врачу, так как это может быть грибок или псориаз;
    - в дневном рационе должно быть достаточное количество кальция, серы, аминокислот, фосфора, витаминов В и Е, которые содержатся в молоке и молочных продуктах, цельных зернах, фруктах и овощах.
    "Шапич" специально разработан для ухода за руками. В его состав входят абрикосовое и розовое масла наряду с экстрактами, богатыми витаминами В и Е. Он сохраняет кожу гладкой и свежей и улучшает состояние сухой, морщинистой кожи.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.