• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египетские отели закрываются из-за оттока туристов

    Опубликовано: 2011-02-10 16:49:59

    Египетские отели закрываются из-за массового оттока туристов.

    Об этом заявил глава отделения палаты туркомпаний Египта по Южному Синаю Хусам аш-Шаир, слова которого цитирует интернет-портал Аль-Ахрам.

    "Отели Шарм-эль-Шейха в большинстве закрываются из-за отсутствия туристов, персонал отправляется в вынужденные отпуска", - отметил аш-Шаир.

    По его словам, сотрудников не увольняют и рассчитывают, что работа в туристической сфере войдет в нормальный режим уже к весне 2011 года, пишет korrespondent.net.

    "Весь персонал отелей квалифицированный, администрация гостиниц не собирается разбрасываться такими сотрудниками, поэтому пока речь идет только об отпуске с открытой датой", - подытожил представитель туристической палаты Южного Синая.

    Напомним, вице-президент Международных авиалиний Украины Сергей Фоменко заявил, что из-за прекращения продаж туров в Египет увеличились туристические поездки украинцев в Турцию, Шри-Ланку и Индию.

    По общему решению с туроператорами были восстановлены рейсы в Турцию, мы увидели всплеск туристического потока, перенаправлен в Шри-Ланку, Коломбо, мы увидели всплеск пассажиропотока в Индию, Гоа", - сказал Фоменко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.