• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские зарплаты сильно отстают от российских

    Опубликовано: 2011-02-09 11:15:09

    Средняя заработная плата в Киеве в декабре 2010 года составила 4 174 гривни (около 521 долларов). Таковы данные Государственного комитета статистики.

    Таким образом, средняя зарплата столичных штатных работников в декабре превысила минимальную зарплату (922 гривни) в 4,5 раза. При этом, по уровню заработных плат Киев существенно уступает столицам России, Беларуси и Казахстана.

    Так, в Москве средняя зарплата в 2010 году составляла 39 тысяч рублей или, примерно 1 тысячу 311 долларов (почти в 2,5 раза больше доходов среднестатистического киевлянина), зарплата жителей Минска в 1,3 раза выше, чем в Киеве, а в Астане в 1,4 раза, сообщает Цензор.net.

    Эксперты отмечают, что чем выше должность (а значит и зарплата работника), тем более существенная разница между доходами в Киеве, Москве, Астане и Минске.

    В то же время, в Украине не самые низкие среди стран бывшего Советского Союза зарплаты. Доходам в Киеве уступают средние зарплаты в Баку, Ереване, Бишкеке и Душанбе.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.