• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских военных отправят в бушующий Кот-д'Ивуар

    Опубликовано: 2011-02-07 10:40:57

    Верховная рада утвердила закон о направлении миротворческого контингента в Кот-д'Ивуаре.

    Народные депутаты таки одобрили решение Президента Украины о направлении миротворческого контингента Украины в Кот-д'Ивуар. Военные и техника, действующие в составе Миссии ООН в Либерии, будут перенаправлены для поддержания мира в Кот-д'Ивуаре на период до трех месяцев.

    Вместе с миротворческим контингентом, общей численностью до 60 человек, в Кот-д'Ивуар отправиться три боевых вертолета Ми-24.

    Законом закреплено, что Участие в этой операции будет осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины. В дальнейшем эти расходы будет возвращать Организация Объединенных Наций.

    Напомним что накануне рассмотрения проекта закона «Об одобрении решения Президента Украины о направлении миротворческого контингента для участия Украины в предоставлении поддержки Операции ООН в Кот-д'Ивуаре» Вице-спикер Николай Томенко  и лава комитета по вопросам безопасности и обороны Анатолий Гриценко выступили против того, что бы Украина отправила военных на операции в Кот-д'Ивуаре.

    По данным МИД, сейчас ситуация в Кот-д'Ивуаре остается напряженной из-за событий, которые произошли после проведения второго тура президентских выборов.В Кот-д'Ивуаре произошли столкновения сторонников кандидата-победителя А. Уаттара и самопровозглашенного президента страны Л. Гбагбо, в результате которых погибло около 170 человек, ранены более 200 человек.

    По материалам: Верховная Рада

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.