• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена льгот коснется почти 30 млн украинцев

    Опубликовано: 2011-02-04 13:02:47

    Отмена социальных льгот затронет почти 30 млн украинцев. В частности, как отметил председатель Национального форума профсоюзов Украины (НФПУ) Мирослав Якибчук, комментируя зарегистрированный в парламенте проект закона "О гарантиях исполнения решений суда" (от 14 января 2011), отмена социальных льгот зацепит 6 наиболее уязвимых соцгрупп - ветеранов труда (приблизительно 4,6 млн украинцев), ветеранов войны (2,8 млн), инвалидов (2,6 млн), "чернобыльцев" (1,9 млн), детей войны (6,1 млн) и пенсионеров, которые имеют право на льготный проезд (10,5 млн).

    "Это приблизительно 28,5 млн, то есть 62,2% населения Украины", - подсчитал Мирослав Якибчук.

    По его словам, данный документ является антиконституционным, поскольку в результате его принятия будет нарушена норма о том, что "конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть отменены", а "при принятии новых законов или внесении изменений к действующим законам не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод", сообщает Цензор.net.

    Принятие данного закона, по мнению председателя НФПУ, будет способствовать коррупции, манипуляциям электоратом перед выборами и усилению социального напряжения.

    НФПУ предлагает отменить рассмотрение проекта закона "О гарантиях государства относительно выполнения решений суда", а также не допустить ручного назначения размера социальных льгот.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.