• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве строят новую развязку

    Опубликовано: 2011-02-07 09:30:26

    Ездить по Набережному шоссе уже в этом году станет намного проще. Власти планируют построить первую эстакаду-съезд с моста Метро на Набережное шоссе, по которой водители смогут разворачиваться и ехать в сторону Южного моста и элитной Конча-Заспы, где живут многие народные депутаты и политики.

    После открытия развязки уберут и светофоры на набережной. А в конце 2013-го закончат строительство второй развязки - по ней водители будут заезжать на мост Метро со стороны Почтовой площади. Все это вместе даст возможность справиться с пробками в этом районе.

    Первая эстакада появится уже в конце этого года. На ее строительство, по словам начальника "Киевавтодора" Георгия Глинского, понадобится 120 млн гривен. Она будет удобна ,прежде всего, тем, кто едет с Березняков, Русановки, а также Осокорков и Позняков в сторону Почтовой площади. Строители уверены, что за год справятся с заданием. Полностью перекрывать движение на Набережном шоссе не будут, а только ограничат. Но водителям все равно придется помучиться в пробках, сообщает Сегодня.

    Строительство второй эстакады обещают закончить только в конце 2013 года. Водители, которые едут со стороны Почтовой площади, должны будут проехать немного по Парковой дороге, затем развернуться и въехать на мост. Для этого Парковую расширят и сделают двухполосной. В результате возле моста Метро исчезнут абсолютно все светофоры. А для остановки общественного транспорта сделают специальные "карманы".

    Водители считают, что строить там развязку надо, правда, ее мало. "Да, пробки действительно сейчас возникают здесь из-за множества светофоров и левых поворотов. Если их не будет, станет легче. Но нужно еще запретить парковаться торговцам рынка "Рыбалка", они целую полосу у моста занимают", - считает водитель Александр Рыбалко. Эксперт по перевозкам Богдан Аганин считает, что проблема на этом участке еще и в фурах, которые создают пробки.

    Но пока развязка будет строиться, киевлян действительно ждут нелегкие времена. "Начнут не только эту развязку строить. Начнется ремонт 12 улиц Подола - их будут делать односторонними и ремонтировать. Поэтому от моста Метро до конца Подола транспорт будет стоять. Нас спасут разве что речные трамвайчики", - говорит Богдан Аганин.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, уже весной этого года обещают открыть двусторонне движение по Дарницкому мосту. Сейчас по нему, напомним, можно проехать только с левого на правый берег. А весной 2012 года планируют закончить строительство Подольско-Воскресенского моста и реконструкцию Жулянского моста.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.