• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно вернуть деньги за путевку в Египет

    Опубликовано: 2011-02-03 14:30:19

    Юристы не уверенны, что туристам через суд не получится вернуть деньги за тур в Египет.

    Украинцы, которые отказались лететь в Египет из-за массовых беспорядков, столкнулись с проблемой возврата денег. Турагентства отказывают их возвращать.

    «Если клиент приобрел путевку еще до хаоса в Египте, то требовать от турфирмы возврата денег напрасно. Беспорядки в стране — форс-мажорная ситуация. И тем более — надеяться на возврат, если вы приобрели тур после начала беспорядков — турагентства «прикрыты» просьбами МИДа воздержаться от поездок в Египет. Мол, знали, на что соглашались», — рассказала юрист Оксана Мусиенко.

    Другие юристы все же советуют обращаться в суд, если ваш тур был оформлен до начала волнений, поскольку на момент заключения договора в Египте была одна обстановка, а сейчас все изменилось. Хотя все же чаще звучит совет «полюбовно» разойтись с фирмой, договорившись перенести тур на другую дату или поменять страну.

    Сейчас турфирмы пытаются минимизировать потери. Падение спроса на Египет привело к перераспределению турпотока среди других "теплых" курортов, что уже спровоцировало рост цен на путевки и дефицит мест в отелях.

    А вот в России, уже угрожаю открытием уголовных дел тем компаниям, которые продолжают отправлять туристов в Египет. Замминистра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина предупредила туроператоров, не только об административной, но и уголовной ответственности.

    По материалам: Сегодня

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.