• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египте опять можно пользоваться Интернетом

    Опубликовано: 2011-02-03 14:20:45

    После четырех дней блокады в Египте вновь начал работать Интернет.

    В среду, 2 февраля в Египте  вновь начал работать Интернет, который был отключен в ночь на 28 января в связи с массовыми беспорядками в стране.

    Проблемы с Интернетом начались в преддверии "Дня гнева" - массовых демонстраций, к которым призвали оппозиционные партии. Для координации своих действий демонстранты использовали международную социальную связь Facebook и сервис микроблогов Twitter. Власти путем отключения от всемирной сети пытались дезорганизовать оппозицию,
    Уже в ночь на 28 января открыть удавалось лишь некоторые египетские сайты, все почтовые серверы были недоступны. Затем Интернет в стране пропал полностью.

    Появились также проблемы с международной телефонной связью - не удавалось дозвониться абонентам за пределами Египта. 29 января проблемы с телефонной связью были решены.

    По информации местных изданий, власти были вынуждены  возобновить работу Интернета, поскольку получили тысячи жалоб по поводу отключения Египта от всемирной сети и больших убытках и перебоях в работе самых разных организаций во всех секторах египетской экономики. С жалобами обращаются также международные организации и диппредставительства.

    В Египте с 25 января проходят массовые акции протеста с требованием реформ и отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, который правит страной 30 лет. В столкновениях погибли не менее 300 человек.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.