• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне будут ремонтировать свои балконы к Евро-2012 за свой счет

    Опубликовано: 2011-02-03 12:30:10

    К Евро-2012 жители столицы должны самостоятельно отремонтировать балконы собственного жилья в центре города.

    Об этом заявил начальник ГУ градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды КГГА - главный архитектором города Киева Сергей Целовальник

    «Киевляне просто должны прийти и посмотреть на свой балкон критически и должны навести там порядок. Если нужна будет краска, то будем собирать деньги по городу, и этот вопрос будет решен», - сказал главный архитектор Киева.
    По его словам, городские власти к Евро-2012 планируют оснастить подсветкой часть жилых домов, расположенных в центральной части города, и отремонтировать их фасады. Остальные же фасады зданий, в частности, балконы должны «приводиться в порядок самими жителями».

    Целовальник также отметил, что на освещение фасадов городом будет выделена определенная сумма средств, однако на ремонт всех домов не хватит. Поэтому КГГА планирует привлекать на эти цели средства меценатов и инвесторов.

    «Специальных средств на то, чтобы взять и навести порядок у нас в большом количестве нет, поэтому разговор будет вестись с каждым владельцем дома отдельно. Если владелец - район, то возможно, будут привлекаться бюджетные средства, если же отдельный человек - то нужно будет искать средства от собственника, мецената, который болеет за город или жителей», - подытожил Целовальник.

    Напомним, как писали «Комментарии», в рамках благоустройства территории вокруг НСК «Олимпийский», мэрия хочет обратиться к правительству с просьбой принять закон, запрещающий жителям домов на центральных улицах накапливать хлам и позорить собственным видом отремонтированные дома.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.