• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туроператоры обещают вернуть деньги за туры в Египет

    Опубликовано: 2011-02-01 09:50:04

    Украинские туроператоры заявляют, что для туристов, у которых в связи с массовыми гражданскими беспорядками в Египте возникли сомнения по поводу своевременности отдыха в этой стране, организована возможность перебронировать туры на другие даты или на другие направления. В то же время от туристов, которые решили вообще отказаться от путешествия, туроператоры принимают заявки на возврат средств за ранее оплаченные туры.

    Согласно заявлению Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ), объединяющией таких туроператоров, как "Пан Юкрейн", "Кандагар", "Сам", "Tez Tour", "TUI Україна", "Проланд", "TурТесс Тревел", "Экспресс-Вояж", "Гермес Тревел Груп", "ТАСС Тревел" и других, в данное время на курортах Арабской Республики Египет отдыхает около 6,5 тыс. туристов из Украины, 80% из которых должны планово вернуться в Украину на протяжении ближайшей недели.

    Ассоциация заверяет, что в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Украины и египетскими туристическими партнерами прилагает все необходимые усилия с целью минимизировать влияние напряженной ситуации в Египте на отдых туристов из Украины.

    По информации египетских партнеров украинских туроператоров, на курортах в отелях Хургады, Шарм-эль-Шейха и Дахаба присутствуют представители туристической и обычной полиции.

    Ранее Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендовало украинцам воздержаться от поездок в Египет, а также попросило туристические агентства предупреждать туристов о нестабильной обстановке в этом государстве. Внешнеполитическое ведомство называет ситуацию в этой арабской стране опасной для жизни и здоровья.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.