• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая диета на основе... дыма

    Опубликовано: 2011-02-06 22:00:01

    Уникальное устройство под названием Le Whaf позволяет вывести диеты на новый уровень, заменяя реальные блюда дымом. Выглядит все следующим образом: человек наклоняется над сосудом, похожим на круглый аквариум. Берет в рот стеклянную соломинку и буквально вдыхает блюдо. К примеру, так можно попробовать лимонный пирог. Разработчики утверждают, что вкус вдыхаемого пирога не отличить от реального.

    Основное преимущество изобретения - подобная трапеза не грозит набором лишнего веса, зато удовлетворяет вкусовую потребность в чем-нибудь сладком. Создали данную машину ученые из Гарварда под руководством профессора Дэвида Эдвардса. Он уверен, что уже этой осенью Le Whaf станут продавать во Франции по вполне умеренной цене, а это гарантирует популярность устройства.

    Le Whaf можно использовать даже для вдыхания алкоголя, сообщает NEWSru. Точно получится подышать виски. Для этого необходимо налить в основание устройства 50 миллилитров напитка. Подышать пищей - уже задачка посложнее. Если вы хотите попробовать томатный суп, то предварительно требуется купить его особую жидкую версию, созданную группой Эдвардса.

    Налив жидкость в основание, необходимо нажать на кнопку и облако дыма моментально заполнит стеклянный сосуд. Чтобы выпустить дым, сбоку есть носик. До того как облако осядет проходит в среднем минута. В самом же устройстве происходят более сложные вещи, чем обычная конденсация и испарение. Устройство наполнено пьезоэлектрическими кристаллами, которые быстро вибрируют, когда аппарат включен, тем самым, создавая ультразвуковые волны.

    Эти волны позволяют чередовать высокое и низкое давление в жидкости, что приводит к ее закипанию и в итоге превращению в маленькие капли, выглядящие в целом на облако.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.