• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил ввоз в Украину 12 солнечных электростанции и 23 ветроэнергетических установки

    Опубликовано: 2011-01-26 13:30:21

    Установки общей стоимостью ?700 млн. разрешено ввезти в нашу страну без уплаты таможенных пошлин и НДС.

    Об этом идет речь в постановлении Кабмина от 24 января 2011 р. №36. Согласно документу, это оборудование внесено в перечень энергосберегающего, что позволяет предоставлять при его импорте такие льготы. В то же время в постановлении отсутствует указание, какому предприятию или предприятиям предназначаются эти товары.

    В документе говорится, что планируется импортировать в Украину три небольших солнечных электростанции пиковой мощностью 1,5-2 МВт стоимостью ?3,6-4,8 млн. каждая и 9 комплектов более мощных солнечных электростанций общей стоимостью ?504,3 млн.
    В перечень для льготного ввоза вошли также 23 ветроэнергетических установки мощностью 2,5 МВт каждая для ветроэлектростанции на общую сумму ?77,7 млн.

    Кроме этого, Кабмин разрешил льготный ввоз ряда другого оборудования, в частности, для склада угля на 83,9 млн. грн. и для реконструкции парового котла на ?2,4 млн., цех по утилизации шламовых отходов угольного и металлургического производства на $10,7 млн. и индукционные трубогибочные установки.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.