• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк UBS согласился смягчить строгий дресс-код для своих сотрудников

    Опубликовано: 2011-01-19 13:00:55

    Швейцарский банк UBS AG намерен пересмотреть свой 44-страничный дресс-код, который вызвал бурю насмешек по всему миру.

    Официальный представитель UBS Андреас Керн сообщил, что компания выпустит новый буклет с общими рекомендациями к внешнему виду сотрудников банка, сообщает The Independent.

    Ранее сообщалось, что рекомендации относительно одежды, обуви, аксессуаров, прически, косметики и парфюмерии содержатся в 44-страничном документе, озаглавленном «Дресс-код UBS» и подготовленном для персонала, который общается с частными клиентами.

    В данном своде правил каждая деталь гадероба описана отдельно. В частности, женщинам рекомендовано носить юбку длиной до середины колена. Юбка может быть и длиннее, но не более чем на 5 сантиметров.

    Нижняя пуговица мужского пиджака все время должна быть расстегнута, а рубашка (обязательно с длинными рукавами) должна быть застегнута на все пуговицы, включая самую верхнюю. Манжеты рубашки должны на 1,5-2,5 сантиметра выглядывать из рукавов пиджака, а ее воротник должен быть ниже ворота пиджака на 1-1,5 сантиметра.

    По мнению составителей дресс-кода, украшения и аксессуары должны подчеркивать профессиональность стиля. Женщинам предложен следующий набор из семи аксессуаров: кольцо, неброские часы, очки, серьги, а также цепочка или браслет для привлечения внимания. Мужчинам предписано ограничиться двумя-тремя аксессуарами.

    Кроме того, женщинам рекомендуется регулярный макияж: тональная пудра, тушь, а также неброская помада в тон с лаком для ногтей. При этом зеленый, синий, темно-коричневый или черный цвет лака запрещен, также как и разного рода декорирование ногтей.

    Также в течение дня работникам банка советуют отказаться от блюд на основе лука или чеснока, чтобы сохранить свежесть дыхания. Курить перед встречей с клиентом также не рекомендуется.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.