• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 готов только Львов

    Опубликовано: 2011-01-18 15:05:19

    Из четырех украинских городов, принимать туристов во время Евро-2012 готов лишь Львов.

     

    Как сообщает издание, во Львове уже определились с туристическими маршрутами - город предлагает три десятка экскурсий по разным тематическим, историческим и культурно-духовным направлениям, в то время, как Киев, Донецк и Харьков существенно отстают, пишет korrespondent.net.

     

    Так, Харьков предлагает для туристов лишь 13 экскурсионных туров, а Донецк - 18. Например, Харьков, разрабатывая маршруты, делает акцент на известных фигурах: Дорогами Ильи Репина, Николая Гоголя, Григория Сковороды и другие. Приблизительно такой же стратегии придерживается и Донецк, предлагая туристам маршрут: Дорогой Сергея Прокофьева или же местами казацкой славы.

     

    По словам исполнительного директора Всеукраинской федерации работодателей в сфере туризма, представителя Комитета общественного контроля Евро-2012 Татьяны Тимошенко, маршрутов должно быть много и они должны быть качественными, с расчетом на поток туристов в будущем. Впрочем, по ее мнению, отдельные маршруты, предложенные Донецком или Харьковом, абсолютно не продуманы.

     

    "Трудно представить себе болельщика-туриста, который бы хотел проехаться местами жизни Репина или Ивана Мазепы, при всем уважении к этим личностям", - говорит Тимошенко.

     

    Львов же предлагает посещение замков в Западной Украине, обзор старых церквей, поездки на целебные источники Карпат и даже самую красивую львовскую кофейню. В целом в своей концепции привлечения туристов Львов сделал акцент на поликультурность: Львов - армянский, Львов - еврейский.

     

    Что же касается столицы Украины, то, напомним, в конце минувшего месяца архитектурно-градостроительный совет Киева одобрил месторасположение зоны гостеприимства для проведения финальной части Евро-2012 на прилегающих территориях к НСК Олимпийский по ул. Красноармейская, 55 в Печерском районе столицы.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.