• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ назвал главную причину смертности детей в мире

    Опубликовано: 2011-01-17 15:30:37

    Ежедневно 2270 детей погибают в результате неумышленных травм или так называемых "несчастных случаев", которые можно было бы предотвратить. Об этом говорится в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который будет обсуждаться в ходе 128-й сессии ее Исполнительного совета 17-25 января.

    Как сообщает Центр новостей ООН, авторы доклада обращают внимание на то, что проблемой детского травматизма пренебрегали много лет, да и сейчас она отсутствует во многих национальных программах по охране здоровья.

    "Между тем, как только дети достигают пятилетнего возраста, несчастные случаи становятся самой большой угрозой их жизни. При этом многие юные жизни можно было бы спасти с помощь простых мер профилактики травматизма, например, велосипедных шлемов, решеток на окнах, ограждений вокруг бассейнов и т.д.", - сказано в сообщении.

    Согласно данным ВОЗ, 95% детских травм наблюдаются в странах со средним и низким доходом. За прошедшие три десятилетия многие промышленно развитые страны сумели уменьшить уровень детской смертности от травм на 50%, используя профилактические программы. Но, несмотря на это, несчастные случаи среди детей остаются серьезной проблемой и в развитых странах. Там на травматизм приходится 40% всех случаев смерти детей.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.