• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В интернете работают более 270 миллионов сайтов

    Опубликовано: 2011-01-17 10:50:53

    Аналитическая компания Netcraft сегодня опубликовала данные, согласно которым к январю 2011 года в интернете работали 273 миллиона 301 тыс. 445 сайтов.

    Среди программных веб-серверов наилучшую положительную динамику показал сервер российского производства nginx, который за месяц увеличил базу обслуживаемых сайтов на 0,88% или 3,59 млн. имен сайтов.

    Таким образом nginx сейчас в сумме обслуживает 7,50% от общего количества сайтов, однако среди миллиона наиболее активных сайтов, доля nginx составляет 6,12%.

    Из общей базы прироста nginx 2,4 млн. новых обслуживаемых имен сайтов пришлось на парк интернет-провайдера Ecatel, который до сих пор применял Apache для хостинга, но сейчас, очевидно, решил в качестве первичного сервера работать с nginx. Среди миллиона наиболее активных сайтов nginx за месяц прибавил 429 тыс. хостовнеймов, пишет CyberSecurity.

    Веб-сервер Lighttpd за месяц очень незначительно увеличил базу сайтов — на 558 тыс. имен сайтов, причем 531 тыс. из них — это ресурсы, находящиеся на площадке хостера Secure Hosting Limited.

    Веб-сервер Apache остается доминирующим игроком на рынке — на его долю приходится 59,13% рынка, за месяц его база была увеличена на 10,1 миллиона обслуживаемых имен сайтов. Большая часть роста базы Apache пришлась на США и Германию, причем в США больше всего сайтов на Apache в отчетном периоде развернули провайдеры AmeriNOC и Softlayer (7,34 миллиона), а в Германии — United Internet AG.

    По материалам: Зеркало недели

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.