• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft «залатала дыры» в Windows 7 и Windows ХР

    Опубликовано: 2011-01-13 10:20:23

    Microsoft опубликовала первую в наступившем году порцию бюллетеней безопасности с описанием новых «дыр» в своих продуктах.

    Всего корпорация закрыла три уязвимости в операционных системах Windows различных версий. «Критическими» названы ошибки, выявленные в компонентах Microsoft Data Access: злоумышленники теоретически могут получить несанкционированный доступ к удалённому компьютеру и захватить над ним полный контроль. Проблема затрагивает Windows ХР, Windows Vista, Windows 7, а также серверные варианты ОС.

    Ещё одна брешь получила статус «важной». Она обнаружена в менеджере Windows Backup Manager; при определённых условиях «дыра» позволяет выполнить на атакуемой машине произвольный программный код.

    Загрузить патчи можно через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления и через веб-сайт корпорации.

    Кстати! Эксперты предупреждают, что уже известно о как минимум пяти других уязвимостях в ПО Microsoft, «заплаток» для которых пока не существует. Проблемы, в частности, выявлены в браузере Internet Explorer с шестой по восьмую версий...

    источник:   «Компьюлента»

    Инф. comments.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.