• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырехлетняя девочка пережила рак груди

    Опубликовано: 2011-01-13 09:10:01

    Четырехлетняя Алиша Хантер из Торонто стала самой юной пациенткой, перенесшей операцию по удалению груди и победившей рак.

    В декабре 2008 году мать, купая двухлетнюю дочь, обратила внимание на небольшое уплотнение на груди малышки. Размеры жесткого комочка на груди не превышали горошину. Мелани Хантер, решив, что эта киста, показала малышку врачам. Обследовав ее, медики заверили мать, что причин для волнений нет. Мать с дочерью вернулись из больницы домой. Однако "киста" продолжала расти, пишет газета The Daily Mail.

    В январе 2009 года девочка вернулась в больницу для повторного обследования, и тогда был поставлен диагноз: рак молочной железы.

    "Я не верила своим ушам, когда врачи поставили диагноз! - признается Мелани Хантер. - Я не могла представить себе, что у ребенка может быть рак груди".

    Не менее матери были потрясены и сами врачи. Хирург-онколог Нэнси Даун отмечает, что за ее 25-летнюю практику это был первый случай обнаружения рака у столь юной пациентки.

    Алиша Хантер перенесла мастэктомию - операцию, при которой удаляется молочная железа. К счастью, у ребенка не было метастазов, и не было необходимости в лучевой терапии, сообщает NEWSru.

    Сейчас девочка совершенно здорова. Она знает, что с ней произошло и считает, что ей повезло, что она выздоровела.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.