• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии растет количество пострадавших из-за наводнений

    Опубликовано: 2011-01-11 15:02:47

    Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард (Julia Gillard) заявила о том, что стране нужно готовиться к росту количества пострадавших из-за наводнений, которые охватили северо-восток страны и ширятся ее территорией.

     

    Вследствие наводнений в штате Квинсленд уже погибли 11 людей, по меньшей мере 2 из них – дети. Более 70 считаются пропавшими без вести.

     

    Полиция объявила частичную эвакуацию третьего по размеру австралийского города Брисбен из-за угрозы, что наибольшие за много лет наводнение достигнет столицы штата Квинсленд.

     

    Жителям низменных районов приказали покинуть свои дома. Начали работы специальные центры помощи, пишет day.kiev.ua.

     

    Уровень воды возрастает быстрыми темпами, один из местных чиновников говорит, что видел, как он поднялся на полтора метра за час.

     

    Наводнения вызвали проливные дожди, которые продолжались несколько недель. Причиненный ущерб оценивается в миллиарды долларов.

     

    Как рассказывает корреспондент, премьер-министр штата Квинсленда Анна Блай назвала наводнение чрезвычайным и таким, что возникло практически ниоткуда. Очевидцы сравнивают наступление воды цунами.

     

    Прогнозируют, что дожди, которые вызвали наводнения, будут продолжаться и далее. Из-за этого под угрозой затопления оказались некоторые районы соседнего с Квинслендом штата – Нью Сауз Вельс. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.