• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден черный ящик разбившегося самолета в Иране

    Опубликовано: 2011-01-10 13:00:35

    Найден один из двух бортовых самописцев недалеко от места крушения самолета Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir.

     

    Как сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на иранское телевидение, черный ящик обнаружен и в скором времени будет доставлен на расшифровку.

     

    Между тем иранское информагентство ISNA цитирует заместителя министра транспорта страны, который сообщил, что некое устройство с самолета нашли местные жители. При этом чиновник затруднился уточнить, был ли это бортовой самописец, пишет news.bigmir.net.

     

    Напомним, ранее в иранской полиции рассказали о подробностях авиакатастрофы, которая произошла в воскресение, 9 января, на северо-западе Ирана. По данным полиции, потерпевший катастрофу самолет не разбился, а совершил вынужденную посадку на пересеченной местности, не дотянув 15 километров до взлетно-посадочной полосы. При этом лайнер развалился на несколько частей, однако никакого взрыва или возгорания не произошло.

     

    Как сообщалось, на борту авиалайнера, принадлежащего компании Иран Эйр, находились 156 человек. В результате авиакатастрофы погибло 70 человек.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.