• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очистить кожу

    Опубликовано: 2011-01-07 09:00:00

    Очищение кожи очень важная и необходимая косметическая процедура. Раз в неделю мойте щетки в теплой мыльной воде, используя натуральное мыло. Хорошенько сполосните их и высушите.

    Вам потребуется щетка с натуральной щетиной и длинной съемной деревянной ручкой. Нейлоновые и другие волокна не годятся, пишет sunhome.ru.

    Как правильно растирать кожу?

    Убедитесь, что ваша кожа сухая. Начинайте с подошв ног. Проводите щеткой снизу вверх и снова вниз к пальцам.

    Энергично растирайте щеткой голень, бедра в направлении паха, где находятся лимфатические узлы. Затем по животу делайте круговые движения по часовой стрелке, следуя как бы линии кишечника. Эта процедура должна занимать около десяти минут.

    Область половых органов и соски груди растирать нельзя.

    Разотрите ладони и тыльную сторону кистей, затем поднимайтесь вверх по руке к плечу. Проводите отдельными движениями вниз по шее и горлу и по груди. Лимфатические узлы под мышками не следует тереть щеткой, используйте лишь похлопывающие движения рук. Положите большой палец левой руки под плечевую кость правой и всеми пальцами ладони захватите грудную мышцу так, чтобы кончики пальцев оказались прямо в подмышечной впадине. Пятнадцать раз сожмите и разожмите эту область с каждой стороны.

    Прикрепите к щетке ручку, чтобы можно было достать верхнюю часть плеч и спины, а затем пройдитесь вокруг ягодиц и поясницы. На это потребуется ежедневно всего пять минут. Лучшее время для этой процедуры - утреннее. Если возникнет необходимость очищать кожу дважды в день, старайтесь не делать этого непосредственно перед сном, так как возбуждающее действие массажа может привести к бессоннице. Растирайтесь ежедневно в течение трех месяцев, затем сократите число процедур до двух-трех раз в неделю, каждый раз меняя дни.

    Можно растирать кожу головы для стимулирования роста волос и чтобы избавиться от перхоти, но некоторые предпочитают массировать кожу головы кончиками пальцев.

    Рекомендации косметолога

    Не пользуйтесь этой же щеткой для лица; для этого нужна более мягкая и небольшая по размеру щеточка.

    Ни в коем случае не растирайте кожу, на которой имеются раздражения, порезы или воспаления, а также при сильном варикозном расширении вен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.