• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спирулина спасает женщин от старения

    Опубликовано: 2011-01-08 16:00:08

    Сине-зеленые водоросли спирулина оказывают неоценимую пользу женскому организму. Это удалось выяснить команде специалистов из университета Южной Флориды (США).

    Так, серия лабораторных экспериментов на грызунах показала, что регулярное употребление биологически активных добавок к пище, в состав которых входит данное растение, помогает предотвратить развитие нарушений умственной деятельности и двигательной активности. Также оно помогает эффективно справиться с преждевременным появлением признаков старения.

    Такое действие водорослей объясняется тем, что они содержат большое количество антиоксидантов и практически все известные витамины и микроэлементы, пояснила руководитель проведенного исследования, профессор нейробиологии, доцент кафедры нейрохирургии головного мозга Свитлана Гарбузова-Дэвис. В ходе эксперимента ученые в течение десяти недель наблюдали за двумя группами мышей, одной из которых регулярно давали добавки со спирулиной, а других кормили в соответствии с обычным рационом, пишет 2000.

    Выяснилось, что водоросли также обладают противовоспалительным эффектом и снижают маркеры окислительного повреждения клеток, которое является одной из непосредственных причин процесса старения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.