• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза семги

    Опубликовано: 2010-12-26 06:00:00

    Семга необходимо не только для правильного функционирования мозга, но и для общего поддержания здоровья организма. Семга, выловленная в море или в реке (а не выращенная на специальной ферме!), является богатейшим источником жирных кислот (самая важная из которых - Омега-3), а так же протеинов и насыщенных жиров; отличается от других морепродуктов самым низким содержанием вредных для человека химических элементов. Питательные элементы, содержащиеся в семге, улучшают функционирование головного мозга, поднимают настроение, укрепляют артерии и синаптические связи нервных волокон, снижают риск сердечного приступа, возникновения болезни Альцгеймера и т.д.

    Важно помнить, что все эти преимущества относятся только к природной семге (выловленной в море или в реке, а не выведенной на специальной ферме). Природная семга растет и крепнет в борьбе за выживание. В отличие от нее рыба, выращенная на ферме, существует в искусственно созданных условиях и получает подкрашенный комбикорм, чтобы поступить на прилавки магазинов в привычных, ярко-оранжевых тонах, пишет sunhome.ru.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.