• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает головная боль и как от нее избавиться

    Опубликовано: 2010-12-25 08:00:00

    В мире нет человека, которого бы время от времени не беспокоила головная боль.


    Наверняка вы знаете, как это мучительно. Хуже, пожалуй, только зубная боль.

    Если у вас раскалывается голова, вас ничто не радует, хочется спрятаться от всех, никого не видеть и ничего не слышать.

    Хорошо, когда можно один раз выпить спасительную таблеточку и надолго забыть о боли. А если голова болит каждую неделю и не по одному разу, что делать тогда? Подсаживаться на таблетки, травить свой организм и наживать новые болячки? Нам это не подходит! Мы пойдем другим путем, пишет sunhome.ru.

    Прежде всего поймите, что головная боль не появляется просто так. Если болит голова, то в организме есть какой-то сбой и наша задача понять какой. Вспомните все, что вас когда-нибудь беспокоило, и «пляшите» отсюда.

    Шея

    Эту болезнь часто недооценивают. А напрасно! Именно шейный отдел позвоночника связан нервными окончаниями с разными отделами мозга, ушами и глазами. Если у вас есть защемление нерва в шейном отделе, может резко упасть зрение или слух и постоянно будет болеть голова.

    Поделайте несложные упражнения для шеи, массаж, растирания, ограничьте употребление соли, жареного и жирного. Глядишь, и голове полегчает.

    Кишечник

    Если у вас нерегулярный стул или, хуже того, подолгу его не бывает, разберитесь сначала с этим. Как это ни странно, связь застоя кала с головной болью доказана. Когда кишечник подолгу не опорожняется, токсины начинают всасываться в кровь и разноситься по всему организму. Чтобы защитить мозг, организм реагирует сужением сосудов, которое мы ощущаем как спазм и головную боль. Иногда после очищения кишечника моментально прекращаются головные боли.

    Дистония

    Болезнь сосудов, от которой повышается или понижается кровяное давление. И от того, и от другого может быть головная боль. Я считаю, что болезни сосудов развиваются от неправильного питания и малоподвижности. Откажитесь от жирного, продуктов с консервантами и жареного, ограничьте соленое и сладкое.

    Давление

    Бывает вследствие родовой или другой травмы головы. Или у тех, кто с трудом пережил какой-нибудь удар судьбы. Здесь самолечение недопустимо. Если есть подозрение на проблемы с внутричерепным давлением, обратитесь к невропатологу. Параллельно займитесь какой-нибудь дыхательной практикой. При всей простоте очень эффективное средство!

    Нервы

    Большинство проблем с головой исчезнет, когда люди поймут, что ни одна проблема на работе или выяснение отношений с соседями не стоит того, чтобы из-за них часами переживать и тем самым укорачивать свою жизнь. Она и так очень короткая. Берегите себя!

    Мигрень

    Никто до сих пор точно не знает, отчего появляется эта загадочная «болезнь Понтия Пилата». Она известна со времен Иисуса Христа. Тогда мигрень называлась «гетерокрания»,что в переводе – «другая или чужая голова». Действительно, при мигрени часто кажется, что голова (а чаще полголовы) становится чужой. Пульсирующая боль становится часто невыносимой. Яркий свет ее усиливает.

    По статистике мигренью страдает 10% населения Земли.

    Если вы к ним относитесь, я советую вам прежде всего избегать нервного перенапряжения. Во-вторых, ешьте побольше продуктов, богатых магнием (орехи, овсянку), пейте магниевую воду. Удивительно, но люди, которые придерживаются этих двух простых советов, обычно надолго забывают о мигрени.

    Когда голова уже болит, обычно никакие таблетки не помогают, а вот капустный лист или лимонная корка, приложенные к голове, часто облегчают боль.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.