• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси на 10 суток задержали украинца

    Опубликовано: 2010-12-23 22:00:50

    Правоохранительными органами Беларуси на 10 суток задержан гражданин Украины. Эту информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

    По словам А.Дикусарова, украинец задержан не по политическим мотивам. "Он приехал в Беларусь к своим родственникам", - сказал пресс-секретарь МИД.

    Также А.Дикусаров сообщил, что МИД обеспечил возможность встречи родственников с задержанным. "Дело находится на контроле МИД", - отметил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.

    Напомним, ранее в МИД Украины заявили, что в оценке выборов Президента Беларуси Украина будет ориентироваться на выводы миссии международных наблюдателей ОБСЕ.

    Также напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не признала выборы Президента Беларуси легитимными. По словам главы ее миссии Тони Ллойда: "Нормативно-правовая база в Беларуси неадекватна и не гарантирует проведение прозрачных выборов в свете обязательств ОБСЕ".

    В результате столкновений у Дома правительства пострадали несколько десятков человек. Задержаны около 600 активистов оппозиции, в том числе почти все соперники Президента Александра Лукашенко на выборах. По официальным данным, А.Лукашенко одержал победу, набрав около 80% голосов. Двое оппозиционных кандидатов - Владимир Некляев и Андрей Санников - подали жалобу в Центризбирком, требуя отмены результатов досрочного голосования. Явка избирателей составила 90%, при этом 23% пришедших на выборы проголосовали досрочно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.