• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доказана связь между курением и полом ребенка

    Опубликовано: 2010-12-25 18:00:02

    Курение во время беременности повышает риск патологий у ребенка: вредные вещества (никотин, смолы, канцерогены и т.д.), попадая в кровеносную систему женщины, оказывают воздействие и на плод. Он испытывает кислородное голодание, что может замедлять его рост и набор веса.

    Американские ученые пришли к выводу, что у курящих женщин чаще рождаются девочки. Специалисты изучили родословную и состояние здоровья почти 4 тысяч американцев в возрасте 33-40 лет, включая условия беременности их матерей. Оказалось, что у женщин, страдающих никотиновой зависимостью, на 30 процентов чаще рождаются девочки. Чем больше сигарет выкуривает мама, тем больше вероятность, что у нее родится ребенок женского пола. Самое интересное, что пристрастие будущего отца к курению не оказывает никакого влияния на пол потомства.

    Специалисты подчеркивают, что они не говорят о прямой зависимости, а лишь о причинно-следственной связи. Напомним, что на пол ребенка может повлиять и то, что кушает женщина во время беременности, сообщает Врач.TV.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.