• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве открыли движение автомобилей по Дарницкому мосту

    Опубликовано: 2010-12-17 14:12:41

    Сегодня, В Киеве открыли автомобильное движение по Дарницкому мостовому переходу.

     

    В торжественных мероприятиях приняли участие премьер-министр Николай Азаров, гендиректор Укрзалізниці Михаил Костюк, председатель КГГА Александр Попов, начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин.

     

    Азаров, который сегодня отмечает день рождения, вручил правительственные награды строителям и проехал по мостовому переходу, пишет korrespondent.net.

     

    На церемонии открытия движения по приглашению Азарова также присутствовал представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер.

     

    "Я пригласил его, чтобы он своими глазами увидел, на что частично расходуются деньги кредита, и чтобы киевляне тоже знали, что деньги не разбазариваются, а пускаются в дело", - сказал Азаров. Он поблагодарил представителя МВФ за финансовую помощь.

     

    Во время строительства автомобильного переезда с левого на правый берег было сооружено 35 опор, смонтировано 13,6 тысяч тонн металлоконструкций, положено 31,2 тысяч кв. м асфальтового покрытия.

     

    Согласно сообщению Юго-Западной железной дороги, на Дарницком мосту применено дорожное покрытие из литого асфальта Гус-асфальт по швейцарской технологии с двухслойной гидроизоляцией, срок эксплуатации которого составляет более 30 лет.

     

    Общая длина автомобильного переезда составляет 2,387 км, выехать на мост можно с улиц Здолбуновской, Сортировочной, Березняковской, Шумского. Полностью Дарницкий мостовой переход будет введен в эксплуатацию до чемпионата Европы по футболу 2012 года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.