• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» планирует теракты в США и Европе на Рождество

    Опубликовано: 2010-12-20 09:20:35

    Боевики "Аль-Каиды" планировали осуществить теракты в США и Европе в рождественские праздники. Об этом сообщили в МВД Ирака.

    Признательные показания о готовившихся атаках террористов-смертников дали несколько активистов одной из экстремистских группировок, захваченные в ходе операции на территории Ирака.

    Эта группировка является одной из многочисленных ячеек террористической сети, которые получают инструкции непосредственно от руководства "Аль-Каиды".

    По информации МВД и МИД Ирака, Багдад проинформировал Интерпол о возможных терактах, а также предупредил о планах экстремистов власти США и европейских государств, сообщает NEWSru.

    Одной из стран, которая может оказаться объектом нападения, является Дания, предупредили иракские спецслужбы, отказавшись предоставить какую-либо дополнительную информацию на этот счет.

    За последние две недели в Ираке в ходе операций были задержаны более 70 экстремистов. По словам главы МВД страны Джавада Карима аль-Булани, один из тех, кто дал показания, является гражданином Туниса.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.